| 17:00 07.02.2014 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

В частности, предлагается наделить правительство большими полномочиями по лишению канадского гражданства лиц с двойным гражданством, которые будут уличены в преступлениях против государства, терроризме, шпионаже или государственной измене.
Сложнее станет и получать канадское гражданство: мигрантам для этого придется сдавать тест на страноведение и знание языка (английского или французского).
Предложения правительства связаны с озабоченностью властей Канады тем, что ее паспорт часто используется лицами двойного гражданства как своеобразный «проездной билет», облегчающий перемещение по миру и проживание в других странах.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.