| 12:30 12.02.2014 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

К занятиям были привлечены студенты, которые учатся по программе офицеров запаса в Симферополе.

– В течение дня два учебных взвода успешно отработали практические действия солдата в бою, а также выполнили одно из основных заданий – обкатку танками, – рассказал начальник факультета гвардии полковник Александр Серпухов.

Следует отметить, что сейчас студенты проходят сборы в Гвардейском факультете военной подготовки имени Верховной Рады Украины Национального технического университета «ХПИ».
– Эти занятия дали каждому из нас понять из-за чего проходит солдат во время настоящего боя. И хотя сегодня было все условно, однако много чему мы научились. В первую очередь мы закрепили свои теоретические знания, смогли преодолеть психологический барьер и узнали многое полезного о военной службе, – отметил студент Таврического национального университета им. Вернандского, командир взвода М-1209 Михаил Лопановский.

На следующих занятиях студенты выполнят практическое вождение боевых машин.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.