11:10 13.02.2014 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Какие захваченные здания надо освободить для амнистии "майдановцев"
vkh:1484.2014

В Генпрокуратуре заявили, что на сегодня в Украине остаются захваченными шесть помещений, в которых располагаются органы власти и самоуправления.

«Это областные администрации в Ивано-Франковске, Львовской, Тернопольской областях, Киевская городская госадминистрация, также Сокальская районная администрация во Львовской области и сессионный зал Полтавского областного совета», – сказала начальник Главного управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Генпрокуратуры Ирина Зарубинская на брифинге в среду в Киеве.

Она подчеркнула, что в настоящее время остаются заблокированными в целом 37 объектов и зданий.

Напомним, в законе об «амнистии» прописаны условия, выполнение которых необходимо для освобождения демонстрантов. В частности, участники протеста должны освободить все занятые админздания в Киеве и других населенных пунктах Украины, а также допустить чиновников на рабочие места. Закон начнет действовать только после того, как Генпрокуратура объявит о выполнении протестующими всех условий. На это им отводится 15 дней. Если же ГПУ не разместит до 17 февраля соответствующее сообщение, закон утратит силу.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности