| 15:30 13.02.2014 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

«По нашим подсчетам, количество налогов целесообразно уменьшить с 22 до 14», – сказал и.о. министра доходов и сборов Александр Клименко, отметив, что правительство уделяет большое внимание такой инициативе.
По мнению и.о. министра, такое решение позволит упростить отчетность и уменьшить ресурсы, которые тратятся на администрирование налогов, передает .
Он также отметил, что в его ведомстве выступают за увеличение в общем объеме налогов доли активов и рентных платежей.
«Это общеевропейский тренд, который мы намерены внедрить на практике», – сказал руководитель ведомства.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.