| 11:40 20.02.2014 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Лекция была посвящена кинематографу дореволюционной России, его развитию с первых лет появления и до окончания гражданской войны, сообщает .
– Достижения дореволюционного кино еще имели отголосок в 1918-1919 годах, можно сказать, в этот период дореволюционный кинематограф продолжал развиваться. В дальнейшем представители русской киноэмиграция, которая осела во Франции и Германии, продолжали снимать фильмы по духу образца 1916 года. В советские годы, когда в кино пришли новые молодые люди, кинематограф стал полностью другим – это был советский авангард, который зародился в начале 20-х годов, – рассказал Владимир Миславский.
Слушателям продемонстрировали такие фильмы как кинохроника «Коронация Николая II» (1896 год), первый игровой российским фильм «Стенька Разинъ».
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.