13:30 26.02.2014 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Судебный процесс над паралимпийцем Оскаром Писториусом покажут он-лайн
vkh:2094.2014

Судебный процесс над южноафриканским легкоатлетом-паралимпийцем Оскаром Писториусом будет частично показан по телевидению.

"Телеканалы, которые подадут заявку, смогут разместить специальную аппаратуру в зале суда для записи процесса в соответствии с разрешенными нормами", - сказал судя Данстан Мламбо.

Писториус застрелил свою подругу Реву Стенкамп в ванной комнате собственного дома в День всех влюбленных 14 февраля прошлого года. Он утверждал, что сделал это случайно, приняв ее за влезшего в дом грабителя. Прокуратура настаивает на том, что это было умышленное убийство, за что ему грозит наказание от 25 лет до пожизненного заключения. Судебные слушанию по делу Писториуса пройдут с 3 по 20 марта в Высоком суде Претории.

Прокуратура намерена вызвать в суд 107 свидетелей. Среди них сестра Писториуса Эйми, дядя Арнольд, начавший расследование, а затем отстраненный следователь Хилтон Бота, бывшие подруги спортсмена Мелисса Ром и Саманта Тейлор, а также жители фешенебельного комплекса "Сильвер Вудс", где произошло убийство. Кроме того, на суде выступят судмедэксперты и эксперты по баллистике.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности