| 21:20 03.03.2014 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Под контролем активистов оказались малый и большой сессионные залы. Депутатов собирают в большом сессионном зале, журналистов, пожелавших покинуть здание, вывели под конвоем митингующих.
В коридорах на некоторых этажах ОГА стоят бойцы внутренних войск, однако в ситуацию не вмешиваются.
Кроме того, ораторы на митинге возле здания ОГА обратились к присутствующим с просьбой сообщить российским журналистам, что «Донецкая обладминистрация захвачена, власть в Киеве признана нелегитимной».
Как сообщалось ранее, после срыва внеочередной сессии Донецкого облсовета пророссийские митингующие заблокировали здание. Ранее председателем Донецкого областного совета был избран . Предыдущий спикер Донецкого облсовета Андрей Федорук написал заявление о досрочном прекращении своих полномочий.
В Харькове штурмовали здание обладминистрации: прямая видео-трансляция
Кроме того, в сессионном зале Донецкого облсовета выступил лидер пророссийских митингующих Павел Губарев, называющий себя народным губернатором. Также напомним, что на пост главы Донецкой облгосадминистрации вместо Андрея Шишацкого указом и.о. президента Украины, главы Верховной Рады Украины Александра Турчинова был назначен .
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.