18:20 10.01.2014 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Суд запретил Сергею Власенко покидать Киев
vkh:240.2014

Печерский районный суд Киева продлил на два месяца действие меры пресечения в отношении защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко, который был наложен судом 12 ноября 2013 года.

Как сообщили в «Батькивщине», в частности, речь идет о денежном залоге в размере 20 минимальных зарплат, что составляет 22940 гривен.

Также Власенко должен сообщать об изменении места жительства и работы, избегать общения с бывшей женой, сдать загранпаспорт и не выезжать за пределы Киева.

В связи с сегодняшним решением суда Власенко не сможет посетить с 13 по 16 января Брюссель, куда его пригласили руководители двух политических групп Европарламента для консультаций по делу Юлии Тимошенко.

Напомним, 13 ноября Генпрокуратура завершила досудебное следствие в уголовном производстве против Сергея Власенко. Оно было начато 11 ноября, когда экс-депутату вручили уведомление о подозрении в неоднократном причинении телесных повреждений бывшей супруге Наталье Окунской.

ГПУ расследует факты нанесения телесных повреждений жены Сергея Власенко Натальи Окунской в период с 2008 по 2012 год.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности