18:50 12.01.2014 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В Японии прошли соревнования на самого везучего
vkh:270.2014

Почти полторы тысячи японцев поборолись за право стать самым везучим человеком года.

Для этого надо было первым добежать до центра древнего святилища в городе Нисиномия на западе страны. Ровно в шесть утра гром барабанов в японском святилище провозгласил начало гонки за удачей.

Священник из древнего храма благословляет того, кто прибежит к нему первым, и победитель официально провозглашается самым везучим человеком года. Однако принять участие в забеге смогли не все – счастливый жребий вытащили лишь 108 человек из полутора тысяч желающих. Победителем стал 19-летний студент Сайки Киода.

– Я просто помчался, как безумный, больше ничего не помню. А потом прибежал первым и стал победителем. Я хочу стать человеком, который приносит счастье всем вокруг, – рассказал самый везучий человек Японии агентству Reuters.

После забега Киоду и еще двоих самых быстрых бегунов наградили бутылками рисовой водки саке, которую все участники забега и распили на месте.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности