| 10:20 14.01.2014 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Так, 13 января комиссия посетила один из домов частного сектора по ул. Октябрьской революции, где ранее была обнаружена отопительная печь на газу, в которой отсутствовала автоматика безопасности.
– Мы побывали в квартире, в которую ранее специалистов предприятия не впустили. Когда попали туда, обнаружили, что газовая колонка подключена с нарушениями, вентиляционный канал зашит подвесным потолком. Кроме того, газовая форсунка, подведенная к печи, оказалась старого образца, что значительно увеличивает риск отравления угарным газом, – отметил замдиректора ХРСП.
Сотрудники предприятия совместно со специалистами ПАО «Харьковгоргаз» установят автоматику безопасности, а подвесной потолок владелец дома демонтирует, чтобы освободить доступ к вентиляционной системе.
По словам замдиректора ХРСП, харьковчане, нарушающие правила газовой безопасности, часто не пускают членов комиссии для проверки. Так, владельцы минимум 90 квартир с печным отоплением не впустили к себе специалистов предприятия.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.