15:06 13.04.2010 Прогноз погоди від Meteoprog.UAПред. / След.  закрыть окно
Украинские рыбинспекторы обеспечат рыбе полный покой
meteo:56220.2010
[13 апреля 2010, 12:41]

С 10 апреля вступил в силу запрет на лов рыбы в Днепре и акватории Каховского водохранилища. Рыба идет на нерест, а рыбинспекция будет охранять покой рыбы в этот период.

Во время размножения рыба любит тишину, поэтому нарушителем будут считать даже того, кто побеспокоит покой речной фауны ревом моторной лодки.

Листовки с перечнем нерестилищ, где запрещен лов рыбы, расклеили на всех причалах. Любители порыбачить с размахом, могут забыть о своем хобби до конца июня.

Усилить охрану водоемов планируют и за счет мобильных патрулей. Наиболее привлекательные для браконьеров места инспектируют на моторных лодках. Штраф за одного выловленного карася - пять гривен. А вот за сома придется заплатить 85 гривен.

В период нереста ловить рыбу в Днепре можно будет только с берега. На одну удочку, с одним крючком.

МЕТЕОПРОГ призывает беречь окружающую среду.

источник видео podrobnosti.ua


  См. подробности