17:30 13.04.2010 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Kin One и Kin Two: телефоны от Microsoft
vkh:56229.2010

Kin One и Kin Two два новых телефона анонсированных компанией Microsoft из серии Windows Phone.

Kin One ранее был известен под кодовым названием “Turtle”. Он оснащен дисплеем с разрешением 320 на 240 пикселей, пятимегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой, монодинамиком и способен хранить до 4 гигабайт данных.

Kin Two, известный как Pure, способен хранить до 8 гигабайт данных, оснащен стереодинамиками, восьмимегапиксельной камерой и 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением в 480 на 320 пикселей. Камера Kin Two позволяет снимать видео высокой четкости.

Оба Kin – слайдеры с QWERTY-клавиатурой. По данным Engadget, Kin работают под управлением сильно модифицированной ОС Windows Phone 7. Кроме того, их медиаплееры построены на базе плеера Microsoft Zune. В качестве аппаратной платформы, как и в Zune HD, используется Nvidia Tegra.

В США Kin появятся в мае, а в Германии – осенью 2010 года. Будут ли они продаваться в России и Украине, неизвестно.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности