| 15:30 21.04.2010 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Во вторник, 20 апреля, Самаранч был доставлен в больницу Барселоны с острой сердечной недостаточностью, врачи оценивали его состояние как очень тяжелое. В последние годы 89-летний Самаранч испытывал проблемы со здоровьем и неоднократно попадал в больницы с различными проблемами. При этом он не прекращал свою деятельность на посту почетного президента Международного олимпийского комитета.
Хуан Антонио Самаранч был выбран президентом МОК после московской Олимпиады в 1980 году. На этой должности испанец проработал 21 год. Дольше него президентом МОК был только основатель олимпийского движения Пьер де Кубертен.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.