18:00 21.04.2010 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Украина пожертвовала еще и арендной платой за базирование ЧФ
vkh:56537.2010

Скидка на газ будет учитываться в качестве части оплаты России за пребывание ЧФ на территории Украины.

Об этом сказал президент России Дмитрий Медведев на совместной с президентом Украины Виктором Януковичем пресс-конференции в Харькове.

Также Президент России отметил, что ставка арендной платы будет увеличена (виртуально – «proUA»). 

Черноморский флот России остается в Украине до 2042 года
«Ставка арендной платы будет увеличена на соответствующую часть, которая образуется в результате скидки (на газ для Украины)», - сказал он.

Медведев отметил, что подписанные 21 апреля документы между странами - о снижении цены российского газа для Украины на 30% и о продлении пребывания ЧФ России в Украине на 25 лет - технически связаны друг с другом.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности