| 18:00 29.04.2010 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

В программе торжественного открытия площадки прошли показательные выступления нескольких харьковских спортсменов по олимпийским видам спорта - стрельбе на круглом стенде (в том числе дуплетом) и стрельбе по летающим мишеням. Также была продемонстрирована спортивно-охотничья стрельба по мишеням «утка» и «заяц» и «практическая стрельба» из пистолета Флобер.
По окончании показательных выступлений 60 учеников ДЮСШ N11, которой принадлежит площадка, начали заниматься стрельбой по статическим мишеням. При помощи тренера по несколько выстрелов также смогли сделать и журналисты.
Виталий Кравцов, инструктор-методист и тренер по стендовой стрельбе ДЮСШ N11, рассказал о том, что стендовая стрельба является олимпийским видом спорта. На сегодня в школе занимается 54 ребенка, тренерами подготовлено 4 кандидата в мастера спорта и один член сборной Харьковской области. В ходе тренировок применяются ружья весом 3 кг, 12 калибра, 24 грамма дроби. Стрельба ведется по летающим тарелкам, которые двигаются со скоростью 28 метров в секунду.
По мнению Виталия Кравцова, юный спортсмен должен иметь отличную реакцию, острое зрение, ловкость и хорошую общую спортивную подготовку. В школе большое внимание уделяется дисциплине и безопасности во время тренировок.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.