| 11:50 30.04.2010 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

«Как крупный культурный, научный, образовательный и индустриальный центр Украины Харьков создал разветвленную сеть международных контактов. … Здесь ежегодно собирается большое количество делегаций, давая тем самым возможность сотрудничать как с восточно-, так и западноевропейскими странами. Проходящие в Харькове события международного уровня - в частности, Харьковский городской фестиваль, международный футбольный турнир среди юниоров и фестиваль бальных танцев - ежегодно привлекают значительное количество участников …», - сказано в сообщении ПАСЕ.
Премия Европы учреждена в 1955 году. Она присуждается европейскому городу за достижения в сфере европейского сотрудничества.
Харьков - первый украинский город, получивший Премию Европы. Он уже награждался Европейским дипломом в 2003 году, Флагом почета - в 2004-м, и Доской почета - в 2008-м.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.