| 12:45 15.05.2010 МедиаПорт-Новости | Пред. / След. |
Акцию общественной организации "Демократический альянс" в Харькове прервали правоохранители. Активисты под лозунгом "Знищимо см╕ття . зробимо краще життя" устроили сегодня шествие по улице Сумская.
Как рассказал "МедиаПорту" участник акции и член харьковской ячейки всеукраинской общественной организации Антон Ольховский, о мероприятии организации сообщила властям. Анонсировали шествие по улице Сумская от памятника Шевченко к мэрии (пл. Конституции) с плакатами по пешеходной части. "Мы предупреждали, что перекрываться для нас дороги не нужно. Это была абсолютно мирная акция, мы шли плакатами и скандировали наши лозунги. Запрета на проведение не было. Но возле ХАТОБа к нам подошли милиционеры и заявили, что акция нецелесообразна. Задержали двоих наших активистов: главу всеукраинской организации и местного руководителя", - сообщил Антон.
Молодых людей доставили в Дзержинский райотдел для дачи пояснений. Закончить акцию "Демократическому альянсу" не удалось.
См. подробности