17:00 17.05.2010 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Умер лидер группы "Black Sabbath"

В возрасте 67 лет умер американский рок-музыкант Ронни Джеймс Дио - один из наиболее известных исполнителей, игравших в стиле "heavy metal rock".

Как передает радио "Свобода", прошлой осенью сам Р.Дж.Дио сообщил своим поклонникам, что болен раком желудка.

В 1980-1982 и 1991-1992 гг. он был лидером рок-группы "Black Sabbath", где сменил другого знаменитого исполнителя - Оззи Осборна. Позднее он выступал в составе группы "Heaven & Hell", занимался и сольной карьерой.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности