| 16:40 20.05.2010 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Еще накануне фестиваля «Харьковская сирень», выступая в радиопрограмме Игоря Арнаутова «Моя телефонная книга», режиссер фильма Руслан Никулин рассказал, что «Человечкина» не хотел брать ни один телеканал в Харькове. Как оказалось, в добром и смешном фильме не хватало востребованного сейчас экшна, криминала и адреналина.
Об этом Руслан Никулин, запомнившийся харьковской (и не только) публике по программе «ЧИЗ», где он играл роль спортивного комментатора по имени Руслан Мощща, рассказал и после фестиваля, поделившись впечатлениями от события и подведя некоторые итоги.
– К сожалению, не удалось плотно пообщаться ни с французскими гостями фестиваля – Пьером Ришаром и Милен Демонжо, ни с российской делегацией, – посетовал Руслан. – Но самое приятное из этого всего, что лично ко мне подходили Алла Сурикова, Владимир Фокин и Владимир Дашкевич и говорили теплые слова. Я с ними не был знаком до этого, они не знали моих прежних работ. Но вот они посмотрели кино, и им понравилось. Наверное, нужно, чтобы приехал большой режиссер из Москвы и сказал: посмотрите, это хороший фильм, и тогда всем понравится.
Режиссеру-победителю немного досадно, что программа фестиваля «Харьковская сирень» плохо анонсировалась. Возможно, поэтому фестивальные фильмы увидело крайне малое число зрителей.
– На показе было человек двадцать, и пятнадцать из них – в основном мои друзья и знакомые, – констатировал Руслан Никулин.
Как сообщил Р.Никулин, у него сейчас есть с десяток сценариев короткометражек, посвященных Человечкину – добродушному, нескладному молодому человеку, который вечно попадает в нелепые ситуации. Однако победитель не склонен к оптимизму, считая, что победа на «Харьковской сирени» не будет способствовать осуществлению его кинеозадумок.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.