16:30 21.01.2014 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В Мариинский парк в Киеве снова вернулся Антимайдан
vkh:613.2014

Сторонники курса действующей власти снова проводят акцию в киевском Мариинском парке, требуя не допустить "государственного переворота".

Около тысячи участников мероприятия находятся в Мариинском парке за металлическими щитами и шеренгой правоохранителей. Наиболее плотно митингующие сосредоточены на пл. Конституции возле здания Верховной Рады Украины.

На территории парка установлено не менее 15 армейских палаток, возле Рады установлена сцена, начали работу полевые кухни, установлены бочки с кострами для обогрева, стоят биотуалеты.

Комендант палаточного городка Александр Зинченко сообщил, что акцию начали в связи с попыткой "государственного переворота". Ожидается приезд порядка 10 тысяч сторонников власти, которые будут стоять, пока не прекратится силовое противостояние на улице Грушевского.

Напомним, ранее сторонники власти собирались в Мариинском парке с требованием как можно скорее принять бюджет на год. После того, как принятие документа состоялось, активисты разъехались.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности