21:20 21.01.2014 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Владимир Жириновский предложил похоронить Ленина
vkh:621.2014

Российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил захоронить тело Владимира Ленина на мемориальном кладбище в Мытищах.

Политик отметил, что сегодня исполняется 90 лет со дня смерти вождя мирового пролетариата, и напомнил, что либерал-демократы «всегда настаивали на ликвидации всего кладбища - не только Ленина, а всех захоронений, которые за Мавзолеем и в (кремлевской) стене».

«Построено великолепное мемориальное кладбище в Мытищах, там все уместятся и хватит вперед на 50 лет. Поэтому туда все перенести».

По словам Жириновского, на содержание тела Ленина истрачены уже сотни миллионов рублей.

«А беды нам принес… До сих пор мы не можем выйти из этого состояния, - посетовал он. - Поэтому похоронить немедленно. И в новом учебнике истории написать: пять революций у нас было - это все пять госпереворотов».

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности