| 19:40 23.10.2016 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Более того, исследователи даже вычислили примерную дату «настоящего» конца всего живого на нашей планете. Так, по мнению экспертов, конец света действительно наступит. Но не так скоро, как этого ждут поклонники самых разных теорий и подсчетов. Ученые уверены: апокалипсиса человечеству стоит ждать не раньше, чем через миллиард лет.
При этом специалисты рассказали, откуда ждать угрозы: Землю, по их версии, убьет «изношенное» Солнце. Наша планета погибнет из-за повышения температуры. Это произойдет потому, что единственная звезда Солнечной системы раскалится до предела. Кроме того, в атмосфере Земли, как полагают ученые, станет слишком мало углекислого газа, а значит, начнутся сильные испарения, в результате чего погибнут растения и животные.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.