| 14:00 31.10.2016 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

С 6 по 10 ноября продлится поездка в Страсбург творческих коллективов детских телестудий «Веселка ТВ» (Киев), МОО «Современный формат» (Житомир), «Веселка» (Житомир), «Ученический областной совет» (Луцк).
Совет Европы, являющийся партнером этой номинации фестиваля, организовал для одиннадцати молодых людей, которые приедут для ознакомления с основными институтами демократии, содержательную и насыщенную программу.
Прежде всего, это участие в пленарных сессиях пятого Всемирного Форума Демократии, который с 7 по 9 ноября будет проходить во Дворце Совета Европы.
Нынешний Форум посвящен связям образования и демократии. В частности, речь пойдет о том, как именно образование может помочь преодолеть социальный разрыв и стать реальным активом для разных демократий. Образование занимает главенствующее место в демократических обществах. Учебные заведения должны поощрять приобретение навыков, практик и ценностей, важных для демократического сообщества.
У победителей телефестиваля «Дитятко» будет также ряд тематических встреч, в рамках которых, к примеру, раскроется специфика работы Центра экспертизы по вопросам реформы местного самоуправления совета Европы и Европейского суда по правам человека.
Осмотр исторической части города станет для украинской молодежи станет мостиком от делового к культурному Страсбургу. Юные телевизионщики по итогам визита во Французскую Республику создадут видеокартину, в которой отразят свое понимание европейских демократических ценностей, сообщает .
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.