12:01 10.11.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Украинских лосей защитят Красной книгой
vkh:10414.2017

Национальная комиссия по вопросам Красной книги Украины поддержала внесение лося европейского в Красную книгу Украины.

«Завершилось заседание Национальной комиссии по вопросам Красной книги Украины. Несмотря на давление охотничьих лобби, большинством голосов было принято решение о необходимости внесения лося в Красную книгу», – отметил на странице в Facebook координатор движения за права животных UAnimals Александр Тодорчук.

По словам Тодорчука, голосование проходило в тайном формате (24 голоса за, 6 против, 1 воздержался).

«Теперь Министерство экологии может окончательно внести животное в Красную книгу и защитить от истребления. Насколько известно, министр готов к этому шагу», – подчеркнул он.

Напомним, в феврале министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак подписал приказ, которым на 25 лет запрещается охота на лося.

Однако позже министр подписал лимит на отстрел 160 особей лося, несмотря на введенный ранее запрет.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности