22:00 01.11.2016 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Харьковские улицы есть, чем посыпать
vkh:10430.2016

28 тысяч т песка заготовили дорожники в этом году для посыпания харьковских дорог зимой.

Это полный объем, который необходим Харькову на зимний сезон. В то же время солевой смеси, которую используют зимой для посыпания магистралей, завезено только 6 тысяч тонн.

Отметим, ранее директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков сообщал, что есть проблема с заготовкой солевой смеси. Это связано с тем, что «Укрзал╕зниця» не предоставляет вагонов для перевозки соли. Но на сегодня, сообщил Виталий Левин, поставка соли в город налаживается.

По его словам, солевая смесь поставляется из разных регионов, в том числе ее везут автотранспортом из карьера предприятия «Артемсоль». До конца ноября планируется заготовить 10-15 тыс. т солевой смеси - достаточного объема для нужд города на зимний сезон.

Также заместитель директора КП «Дорремстрой» сообщил, что к зиме готовы все 223 единицы снегоуборочной техники. Среди них – солеразбрасыватели, погрузчики, бульдозеры, тракторы, дополнительное оборудование. Кроме того, закуплен спецавтомобиль «Bucher» для посыпания дорог песчано-солевой смесью, и в плане на этот год - приобретение еще одного такого автомобиля. Также приобретены три автомобиля «Глобус» для уборки дорог, еще четыре единицы такой уборочной техники планируется приобрести до конца года, сообщает пресс-служба горсовета.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности