| 14:00 16.11.2016 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Фильм длительностью три часа будет состоять из двух частей и расскажет историю «короля рок-н-ролла» с раннего детства и до смерти.
В документальную ленту войдут редкие, ранее не опубликованные фотографии и видеозаписи, а также монологи музыкантов, работавших с Пресли.
Сценаристом станет американский музыкальный журналист Алан Лайт. В качестве режиссера выступит Том Цимни, автор нескольких документальных картин, посвященных Брюсу Спрингстину.
Элвис Пресли популяризовал рок-н-ролл и стал основателем жанра рокабилли. В мире продано более 1 миллиарда его пластинок. Он также одним из первых был включен в «Зал славы рок-н-ролла».© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.