12:20 21.11.2016 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
О внуках и бессмертии
vkh:11094.2016

Одна простая еврейская женщина сказала, что внуки более любимы, чем дети, потому что процент интереснее, чем вклад.

Мои внучки - Катя и Алиса - это огромный смысл моей настоящей жизни. Они делают меня молодым. Потому что внуки - это дети, которых судьба возвращает нам, чтобы мы могли их воспитать по-настоящему. Платонов, веря в бессмертие, говорил: "А зачем одна жизнь, если нет другой?"

Внуки - это еще одна жизнь. Это фрагмент бессмертия.

Катя (ей 13) замечательно красива. Она это понимает и, слава Богу, стесняется своей красоты. Она меня спросила: - Серега (я для нее Серега, дедом она меня не называет), а что мы будем делать, если и у нас будет война? - За один этот вопрос нужно мстить. И я отомщу.

Алиска (ей 6), увидев площадь Свободы во время второго Майдана, усеянную разновекторными митингами, изрекла: - О, у нас тут, как в Украине! - Майдан до этого она видела только по телику.

А однажды, проезжая мимо той же площади на такси, проезжая мимо беснующихся разнополюсных толп, грустно заметила: - Погубили страну, дураки! - Таксист заметно вздрогнул, но руль удержал.

И Катя, и Алиса, как тысячи и тысячи детей моей Родины, моей Украины, - дети войны. Войны, дураки, а не АТО! За что вы отбираете жизнь? За что бессмертие?! За что лишаете и вклада, и процента? Не меня. Нас. Всех нас.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности