13:20 30.03.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Кабмин выделил деньги на обучение трактористов и швей
vkh:2967.2017

Кабинет министров Украины выделил 50 млн гривен на подготовку рабочих по трем наиболее дефицитным профессиям.

"Профессионально-техническое образование должно иметь опережающий инновационный характер, поэтому мы должны тратить деньги на создание адекватной материально-технической базы учебных заведений. Иначе наши ПТУ и в дальнейшем будут учить профессиональным навыкам, которые актуальны для 20, а не 21 века", - сказала министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

В частности, по профессии "тракторист-машинист сельскохозяйственного производства" планируется открытие 2-х центров, а ориентировочная стоимость оборудования для каждого из них составляет 19 млн 860 тысяч гривен.

Современными устройствами также оборудуют 10 центров по профессии "Монтажник санитарно-технических систем и оборудования" (стоимость оборудования для одного центра - 599 тысяч гривен) и 13 центров по подготовке рабочих по профессии "Швея. Кравец. Закройщик" (стоимость оборудования для одного центра - 330 тысяч гривен).

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности