16:00 30.03.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В Харькове врача поймали на крупной взятке
vkh:2977.2017

Харьковская местная прокуратура N1 совместно с УСБУ в области и Национальной полицией разоблачили заведующего кафедрой одного из научно-медицинских учреждений города.

По информации руководителя местной прокуратуры Екатерины Шевцовой, медик-кардиохирург наладил коррупционную схему вымогательства денег от пациентов и их родственников. Так, например, за проведение хирургической операции на сердце и медицинского сопровождения во время реабилитационного периода врач требовал от близких мужчины, который нуждался в медицинской помощи, более 100 тыс. грн. (75 тыс. грн. и 1 тыс. долларов США), сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

По словам медика, 75 тыс. грн. якобы должны были пойти на медицинское обслуживание и лекарства, а тысяча долларов — в качестве благодарности.

Врача поймали на горячем в его рабочем кабинете, когда товарищ пациента передавал ему деньги.

Уголовное производство начато по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды).

Первоочередные следственные действия продолжаются.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности