13:00 31.03.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Харьковчане выбирают имя для новорожденного верблюжонка
vkh:3015.2017

Харьковчане выбирают имя для маленькой верблюдицы, которая родилась в местном зоопарке. Хотя ребеночку всего 10 дней, животное очень бойкое и уже устраивает гонки в вольере.

Родилась верблюдица нестандартно большой – весом 40 килограммов.

"Они рождаются 25 килограмм", - пояснил зоолог Леонид Тищенко.

Для родителей это не первое пополнение, но именно из-за веса роды были сложными и зоологам пришлось помочь самке.

Верблюжья семья зоопарка хорошо приняла малышку. Сейчас животное только на мамином молоке, но через несколько месяцев ее будут кормить травкой.

"Это первое рождение малышей в этом году. Чувствует себя хорошо, мама его кормит", - говорит заместитель директора зоопарка Олег Грищенко.

Горожане уже дали аж 200 вариантов, как назвать маленькую двугорбую верблюдицу, самые популярные предложения – Карамелька и Ириска.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности