17:40 05.04.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Украинцам разрешили приватизировать комнаты в общежитиях
vkh:3191.2017

Верховная Рада приняла закон о приватизации жилья в общежитиях. Депутаты учли претензии президента к предыдущей редакции документа.

За законопроект N1076 проголосовали 256 нардепов.

Парламент разрешил гражданам, проживающим по причине отсутствия собственного жилья длительное время (более 5 лет) на законных основаниях в общежитиях, после передачи этих общежитий в собственность объединенных территориальных общин бесплатно приватизировать помещения, в которых они проживают.

Право на приватизацию распространяется на помещения в общежитиях, построенных в советские времена на общегосударственные средства.

Однако данная норма не будет распространяться на общежития, которые были построены или приобретены в советские времена частными или коллективными собственниками за собственные или привлеченные средства.

Документ определяет, что длительным временем для проживания считается проживание в общежитии постоянно совокупно на протяжении пяти и более лет.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности