| 15:20 10.04.2017 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Об этом сообщает НАК «Нафтогаз Украина» в .
«500 дней не импортируем газ из России», – говорится в сообщении.
Напомним, ранее Украина увеличила транзит газа в ЕС на 20%. По итогам первого квартала текущего года через газотранспортную сеть Украины для европейских потребителей было транспортировано 23,2 млрд кубометров газа, что на 20% больше показателей прошлого года. В частности, в марте объем транзита составил 6,6 млрд кубометров природного газа, что соответствует показателям аналогичного периода прошлого года.
По оперативной информации центрального диспетчерского департамента УТГ, ежесуточно для нужд европейских потребителей транспортируется 220,5 млн кубических метров голубого топлива.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.