| 09:40 11.04.2017 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Два новых детских сада планируют открыть в Немышлянском районе, а еще один – в Новобаварском. Все эти дошкольные учреждения функционировали и ранее, но по разным причинам были закрыты.
– Например, детский сад по улице Балканской. Город более двух лет добивался его возвращения в коммунальную собственность. Этого удалось достичь, и теперь мы можем открыть новый детский сад в районе, где он действительно нужен, – говорит директор Департамента образования Ольга Деменко.
Помещения старых детских садов полностью восстановят. В них выполнят капитальный ремонт, обустроят пищеблоки, медицинские блоки и прачечные, установят современное оборудование, закупят новую мебель и мягкий инвентарь.
После открытия в детских садах будут работать по две-три группы, позже дошкольные учреждения расширят, и они смогут принять еще больше детей.
Детские сады откроют на ул. Балканской, 17-а, пр. Московском, 250-б и пр. Новобаварском, 86. В целом все они рассчитаны на 18 групп. В этом году в них откроют восемь групп: три группы в детском саду в Новобаварском районе и пять – в детских садах в Немышлянском районе. Это позволит уже в новом учебном году принять 200 дошкольников, сообщает .
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.