22:40 18.04.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В Харькове нашли тайник заготовок для взрывчатки
vkh:3563.2017

В Харькове одном из заброшенных домов по улице Академика Карпинского местные жители обнаружили предмет похожий на мину, после чего немедленно сообщили о находке сотрудникам полиции.

Находку обнаружили 17 апреля около двух часов дня. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские нашли в заброшенном помещении шесть мешков пожарного мусора, из которых изъяли несколько пакетов самодельного взрывоопасного вещества, в состав которого входили опилки магния (массой 400 грамм), дымный порох и порошкообразный магний. Также среди находок обнаружены и изъяты самодельные петарды, заготовки под самодельные сигнальные мины и другие взрывоопасные предметы, на основе которых изготавливается взрывчатка.

Все найденные вещи отправлены на экспертизу. Харьковские полицейские выясняют все обстоятельства.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности