| 20:00 21.04.2017 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

«Мы не верим в авторитарные структуры и не признаем высокомерного познания Божьего Разума. У нас нет великих пророков и первосвященников», – заявил в интервью адепт церкви Ли Моллой, сообщает издание Huffington Post.
Организация разместилась в здании протестантской церкви. В нем будут проводиться различные мероприятия. Церковь намерена приглашать известных актеров, стендап-комиков, а также устраивать кинопоказы и концерты.
По информации профессора Нью-Йоркского университета Марка Феррары, первое упоминание об употреблении конопли в ритуальных целях восходит к индийским Ведам – около 3 тыс. лет назад. Многие индуисты до сих пор изготавливают напиток на основе каннабиса под названием «бханг».
Помимо этого конопля является частью растафарианского культа, распространенного преимущественно на Ямайке и в Эфиопии. Известным растафарианцем был регги-певец Боб Марли.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.