| 19:23 21.01.2009 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Как сообщил вице-губернатор Харьковской области Сергей Стороженко, проверяющим ход подготовки к Евро-2012 покажут стадион «Металлист», реконструкцию которого обещают завершить уже в этом году, и строящийся терминал Харьковского аэропорта, где работы сейчас ведутся в три смены. Еще господин Тейлор попросил показать ему железнодорожный вокзал. Заодно для инспекторов проведут обзорную экскурсию по Харькову.
— Господин Тейлор побывал уже в Донецке и Киеве, где смог проверить реальное состояние дел. Он остался доволен увиденным, — рассказал Сергей Стороженко.
По его словам, 20 января в штаб-квартире ФФУ в Киеве прошло заседание экспертной группы, где представители Одессы и Львова докладывали о своих успехах.
— Не хочу комментировать ситуацию, которая сложилась в этих городах, скажу только, что представители Харькова, Донецка и Днепропетровска не были вызваны на это заседание, поскольку руководитель департамента УЕФА по стадионам и безопасности Марк Тиммер решил, что результаты работы в этих трех городах настолько динамичны, что нет смысла тратить время на заслушивание их отчетов, — заверяет вице-губернатор.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.