09:35 23.01.2009 МедиаПорт-НовостиПред. / След.  закрыть окно
В Харькове . стомиллионный долг по зарплате
Задолженность по зарплате в Харькове на января - 100 миллионов гривен. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник управления социально-экономического развития, планирования и учёта Яков Мусиенко.

Как передает официальный сайт горисполкома, начальник управления отметил, что 97-98% этой суммы . это долги на экономически активных предприятиях города (з-д им. Малышева, ХАЗ, з-д им. Шевченко).

Яков Мусиенко сообщил, что до июля в промышленности города наблюдался значительный подъем, спад производства начался с августа. Рост зарплаты продолжался до октября, с ноября началось снижение среднего показателя заработной платы. И если летом задолженность по заработной плате составляла еще 60 млн. грн., то до конца года она уже выросла до 100 млн. грн.




Полина Мирер, , МедиаПорт


  См. подробности