11:00 05.05.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В Европарламенте поддержали расширение квот на товары из Украины
vkh:4062.2017

Комитет Европарламента по международной торговле поддержал расширение квот на беспошлинный ввоз товаров из Украины, предусмотрев отдельные исключения.

"ЕС должен предложить Украине дальнейшие торговые преференции, однако отдельные категории аграрной продукции не нуждаются в дополнительной поддержке ЕС", - сообщает сайт Европарламента.

В частности, комитет отказался предоставить дополнительные квоты на томаты, пшеницу, и мочевину украинского производства.

Депутаты европарламента также отметили, что одним из условий для предоставления Украине торговых преференций должна стать "постоянная борьба с коррупцией".

Напомним, в марте Украина полностью выбрала годовую квоту на беспошлинный экспорт в ЕС по 6 категориях товаров: мед, сахар, крупы и мука, обработанные томаты, виноградный и яблочный сок и кукуруза.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности