09:20 08.05.2018 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Харьковские улицы патрулирует полиция и Нацгвардия
vkh:4098.2018

Сегодня и завтра, 8 и 9 мая, харьковская полиция переходит на усиленный вариант несения службы.

В городе и области пройдут многочисленные мероприятия, посвященные Дню памяти и примирения и Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне, сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Наиболее массовые из них: возложение цветов на Мемориальном комплексе в Лесопарке (ожидаемое количество участников - до 20 000), на высоте маршала Конева (до 10 000 граждан), мероприятия на территории городских парков отдыха (около 50 000 граждан).

В праздничные дни в усиленном порядке будет проводиться патрулирование улиц, повышенна охрана в метрополитене. Кроме того, лесопарковую зону будет патрулировать конная полиция.

К охране публичной безопасности и порядка в местах проведения мероприятий привлечены 1800 сотрудников полиции, 400 сотрудников патрульной полиции, 300 военнослужащих Нацгвардии, 550 курсантов ведомственных вузов. Также 1500 правоохранителей будут патрулировать центральную часть города и райцентры.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности