| 11:40 09.05.2018 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Необычайно напряженным и зрелищным выдался второй сет, в котором испанка, поддерживаемая трибунами, выиграла 8-й гейм на подаче украинки и повела 5:3.
Однако Элина в следующем гейме ответила брейком 5:4, а на своей подаче сравняла счет в сете 5:5.
В итоге все решилось на тай-брейке, который испанка, продемонстрировав психологическую устойчивость, выиграла 7:3.
Не менее нервным и захватывающим выдался и третий сет.
Счет был равный до 9-го гейма на подаче Свитолиной. К сожалению, украинка отдала свою подачу 4:5.
В следующем гейме у испанки был тройной матчбол на своей подаче, однако Элина героическими усилиями счет в гейме сравняла и даже имела «больше», но Суарес-Наварро выиграла следующие три розыгрыша, а с ними гейм, сет и матч.
В итоге украинка покидает турнир.
Отметим, две другие представительницы Украины на турнире в Мадриде – Леся Цуренко и Марта Костюк уступили в первом раунде, соответственно чешке Петре Квитовой (1:6, 2:6) и испанке Ларе Арруабаррена (3:6, 6:4, 2:6).
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.