18:00 11.05.2018 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Ветеранам слова не нужны
vkh:4222.2018

Людям, которые защитили мир от нацизма, нужны от власти не слова, а реальная поддержка.

А за четыре года в Украине она существенно сократилась, считает сопредседатель фракции «Оппозиционного блока» в парламенте Александр Вилкул.

Александр Вилкул написал на своей странице в Facebook: «Возвращение справедливости и уважения к нашим настоящим героям будет одной из первых задач, которую мы реализуем после выборов».

Вилкул отметил, что с 2014 года существенно сократились все виды поддержки ветеранов: «Ежегодная разовая выплата денежной помощи ветеранам войны и жертвам нацистских преследований выглядит «подачкой». Разовые выплаты в размере 5-10 минимальных пенсий были заменены на 0,9-2,6 прожиточных минимума для нетрудоспособных, что составило 1,2- 3,7 тыс грн».

Оппозиционер подчеркнул: «В нашей стране ветераны обеспечиваются выплатами в размерах, значительно меньших, чем их побратимы в странах бывшего СССР».

Он отметил, что поддержка ветеранов требует не таких больших затрат: «К сожалению, их осталось не так много».

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности