15:41 13.05.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В Харькове заминировали Сбербанк
vkh:4274.2017

Правоохранители проверили информацию о заминировании банковского учреждения на ул.Донец-Захаржевского, 2 в Харькове. По данному адресу расположен филиал "Сбербанка".

Как рассказали в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, сообщение о том, что в здании якобы находится взрывчатка, поступило в Киевский отдел полиции сегодня в 10:55.

Для проверки информации по адресу выехала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнического управления харьковской полиции. В результате никаких взрывных устройств или опасных веществ не обнаружено. Сотрудники полиции провели осмотр 4500 кв.м. помещений и прилегающей территории, эвакуировали 100 человек.

Следователем решается вопрос о внесении факта происшествия в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и разыскивают лиц, которые сделали ложное сообщение о заминировании.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности