| 12:20 16.05.2018 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех.
По его словам, пока нельзя точно сказать, в чем именно состояла служебная халатность.
«Сказать, что была сухая трава, я не могу – трава была зеленая. Пожар возник, возможно, из-за рассыпанного пороха. Причины пожара устанавливает военная прокуратура, которая дает нам поручения. Военные прокуроры доведут следствие до конца и более детально расскажут о результатах своей работы», – сказал Олег Бех.
Напомним, 3 мая в 13:40 в Балаклее на технической территории воинской части «65-й Арсенал» Министерства обороны Украины, загорелась сухая трава с последующими одиночными взрывами боеприпасов на площади около 35 га. В 8:40 4 мая пожар локализован на площади около 35 га.
Пожар окончательно ликвидировали 8 мая в 17:00.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.