| 17:21 23.05.2017 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Об этом сообщил председатель правления УЗ Войцех Балчун во время пресс-конференции во Львове.
«Работаем над внедрением железнодорожного сообщения с Краковом. Возможно, примем предложение польских коллег и реализуем проект с помощью системы раздвижных тележек SUW-2000. Сейчас изучаем варианты», – сказал Балчун.
Напомним, такая система была установлена в 2003 году на станции Мостиска. В результате был запущен поезд Львов-Краков, который впоследствии продлили до Вроцлава.
Балчун также добавил, что в свете введения безвизового режима между Украиной и ЕС, «Укрзал╕зниця» намерена активно осваивать рынок международных железнодорожных перевозок.
«После Кракова планируем связать поездом Черновцы с Румынией и другие проекты», – сказал руководитель УЗ.
Напомним, у «Укрзал╕зниц╕» уже есть несколько поездов в сообщении с Польшей, это такие маршруты как Киев-Перемышль, Киев-Варшава, Ковель-Холм (с 12 июня), Львов-Краков, есть также прицепной вагон Львов-Варшава.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.