| 17:41 26.05.2017 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Делегация немецких байкеров в составе 11 человек приехала в Харьков в рамках ответного визита, сообщает . В июне 2016 года Департамент международного сотрудничества и ведущий харьковский мотоциклетный клуб «БМВ Моторрад Клуб Украина» инициировали мотопробег «Побратимское колесо», посвященный 25-й годовщине Независимости Украины. Из Харькова в Европу на мотоциклах отправились 16 участников клуба. Маршрут пробега составил 6000 км и прошел через европейские города-побратимы Харькова, в том числе Нюрнберг. Идея «Побратимского колеса» настолько понравилась немецким байкерам, что они решили развивать отношения с харьковскими коллегами.
Как сообщил президент клуба «Друзья мотоциклов BMW Рот Швабах» Гюнтер Остертаг, после подписания меморандума харьковский мотоклуб сможет рассчитывать на поддержку в Германии.
– Мы расширили «семью» любителей мотоциклов БМВ. Эта компания стремится создать всемирную сеть таких клубов, как у нас, и теперь харьковчане смогут получать поддержку и от нас, и от компании, – отметил Гюнтер Остертаг.
Директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров подчеркнул, что именно Нюрнберг является примером того, как должны сотрудничать города-побратимы.
– Между нами налажены связи во многих сферах – в экономике, социальной защите, культуре, спорте, а теперь открыта еще одна страница – сотрудничество мотоклубов. Это еще больше укрепит связь между Харьковом и Нюрнбергом. И уже в следующем году мы пригласим на байкерский фестиваль наших немецких друзей, – отметил Алексей Чубаров.
После подписания меморандума представители харьковского и нюрнбергского мотоклубов отправились в город Днепр.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.