14:00 30.05.2018 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В колонии показали кино
vkh:4800.2018

В Харьковской исправительной колонии (N43) в рамках киноклуба медиапросвещения Docudays осужденным показали короткометражные ленты «Туман» и «Цирк бабочек».

После кинопоказа было проведено групповое обсуждение, во время которого каждый из участников имел возможность поделиться своими впечатлениями и мыслями, сообщает пресс-служба Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Минюста. Во время обсуждения кинофильмов на первый план вышла тема изменений, которые происходят в современном мире, связанных с агрессивной экономикой и хрупкостью человеческого существования. Разговор зашел и о том, что значит быть человеком.

Как отметил начальник учреждения Андрей Ольховский, проведение с осужденными мероприятий в рамках киноклуба медиапросвещения Docudays стало доброй традицией и позволяет через кинематограф поднимать важные для современного человека темы.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности