15:40 31.05.2018 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В Харьковской области успели утонуть два человека
vkh:4852.2018

Спасатели проверили готовность пляжей Харькова и области к началу купального сезона.

31 мая проверили пляж Алексеевского лугопарка. В лугопарке есть спасательный пост, который оснащен соответствующими спасательными средствами. Также размещенные стенды с материалами по предупреждению гибели на воде, организовано дежурство медицинского персонала и спасателей, которые прошли соответствующее обучение.

К началу купального сезона спасатели определили 68 ​​мест массового отдыха людей на воде.

Как сообщили в ГУ ГСЧС в Харьковской области,
с начала года на водных объектах погибло 2 человека. Поэтому специалистыобращаются к отдыхающим с напоминанием о необходимости соблюдения правил безопасности во время пребывания на водоемах. Например, в местах, определенных для купания, нельзя заплывать за буйки и предупреждающие знаки, прыгать в воду с лодок, катеров, сооружений, не предназначенных для этого. Детям опасно купаться без сопровождения взрослых и заходить глубже, чем по пояс, если они не умеют плавать.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности