17:21 01.06.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Харьковский аэропорт поставил рекорд
vkh:4953.2017

В мае 2017 года 84,3 тысячи человек воспользовались услугами международного аэропорта «Харьков», что на 58% больше мая 2016 г.

Доля пассажиров на международных рейсах составила 82% их общего количества.

В мае рекордное количество пассажиров воспользовались услугами харьковского аэропорта. До этого наибольший пассажиропоток наблюдался во время финала Евро-2012 – 80 тыс. 58 гостей,  сообщили в аэропорту.

Прирост пассажиропотока в мае обусловлен использованием регулярных рейсов: в Киев (МАУ), Стамбул (Turkish Airlines, Pegasus, Atlasglobal), Минск (Belavia), Варшаву (LOT), Тель-Авив и Кутаиси (МАУ), а также рейсов по популярным сезонным направлениям: в Анталию (Azur Air Ukraine, Atlasglobal, Bravo Airways, Windrose Airlines), Даламан (Azur Air Ukraine, Bravo Airways), Салоники (Ellinair).

По данным аэропорта, появятся также сезонные рейсы в Амман (Иордания), Бургас (Болгария), Бейрут (Ливан), Монастир (Тунис) и Тиват (Черногория).

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности