13:21 06.06.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Харьковская теннисистка вышла в четвертый раунд Ролан Гаррос
vkh:5038.2017

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина в воскресенье выиграла у польки Магды Линетт (6-4 7-5) и вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции.

Там ее ждет поединок с Петрой Мартич. Хорватка - лишь 290-ая ракетка мира, но это не помешало ей сначала преодолеть квалификацию в Париже, а затем оформить победы над Катериной Бондаренко и двумя представительницами топ-20 посева (N12 - Мэдисон Кис, N17 - Анастасией Севастовой), пишет профильное издание "Большой теннис Украины".

Причина низкого рейтинга Матрич заключается в продолжительной паузе из-за травмы. Хорватская теннисистка не принимала участие в соревнованиях с Уимблдона-2016, но по возвращению уже успела выиграть титул на 25-тысячнике ITF в Италии и побывать в финале турнира той же категории в Германии.

Ранее Свитолина и Мартич встречались на корте дважды: в 2013-м году на турнире в Катовице (победа за хорваткой в трех партиях) и в 2014-м году на Ролан Гаррос (Мартич отказалась от продолжения борьбы при счете 5-0 в первом сете).

Победительница матча Свитолина - Мартич в 1/4 финала встретится с сильнейшей в поединке Симоны Халеп и Карлы Суарес Наварро.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности