18:00 23.07.2018 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Кабмин исключил три завода из перечня стратегически важных
vkh:6501.2018

Правительство Украины исключило государственный концерн "Укрторф", ПАО "Киевский радиозавод" и государственное научно-производственное предприятие "Электронмаш" из перечня объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

Соответствующее постановление Кабинета министров N555 от 21 февраля опубликовано в газете Урядовый курьер 21 июля.

В то же время в этот список включены госпредприятие "Опытно-проектный центр кораблестроения", казенное научно-производственное объединение "Форт" МВД Украины, казенное предприятие "Укрспецсвязь".

Кроме этого, перечень пополнился пятью объектами из сферы научной деятельности и шестью предприятиями в геологоразведочной отрасли: казенное предприятие "Южукргеология", Черноморское государственное региональное геологическое предприятие, Украинский государственный геологоразведочный институт, государственное геофизическое предприятие "Укргеофизика", ГНПП "Государственный информационный геологический фонд Украины" и ГП "Украинская геологическая компания".

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности